Проект: Схватка


Первый проект в формате ночных поисковых игр на территории СНГ. После того, как игра, реализованная Иваном Маслюковым совместно с ООО «Белинфонет», приобрела популярность в Минске, автор создал самостоятельный проект Encounter, а Схватка осталась под управлением компании-провайдера.

Основной владелец: компания БелИнфонет.

Официальный сайт: http://cx.by/.

Форматы проекта: Схватка (реальные игры), Виртуальные игры.

Условия франшизы.
Организаторы, желающие запустить Схватку, договариваются с владельцами движка на индивидуальных условиях. Сейчас, кроме минской Схватки, есть еще московский движок (http://cxmoscow.ru). Его владельцы, по словам одного из региональных организаторов, предоставляют более лояльные финансовые условия сотрудничества. Московская Схватка стартовала без согласования с «Белинфонет», чьи права на бренд действуют только на территории Беларуси.

Особенности.
Проект развивается стихийно, организаторы в регионах сами выходят на владельцев движка и договариваются об условиях работы. Поэтому не существует централизованного списка всех городов, играющих в Схватку, у каждого региона – свой сайт (cx.by, cxmoscow.ru, cxpiter.ru, cx74.ru и т.д.). Формат игр и правила от города к городу могут разниться, но в целом организаторы стараются выдержать дух ставшего родоначальником ночных игр на территории СНГ: основной упор делается на безопасность и интересность заданий.

Это не обсуждается.