Сюжет о городских играх на НТВ


Сегодня в «Итоговой программе» на телеканале НТВ будет показан сюжет о несчастных случаях в городских играх и их последствиях.

Update: видео в статье.


Программа выходит в эфир в 19:00, после выпуска сюжеты можно просмотреть на официальном сайте. Также на странице программы проводится опрос об ответственных за погибших игроков. На вопрос «Кто, на ваш взгляд, должен нести ответственность за то, что в ходе модных ныне городских игр и развлечений («Энкаунтер», «Дозор», стрит-рейсинг) гибнут и калечатся люди?» предлагаются 3 варианта ответа:

- да никто, сами «экстремальщики» и виноваты;
- организаторы, раз уж они за это деньги берут;
- представители властей (например, Роспотребнадзора).

,

  1. #1 by ЮричЪ on 02.05.2010 - 19:39

    Просмотр сего сюжета превзошел все ожидания.

  2. #2 by Схватчик on 02.05.2010 - 23:10

    http://www.youtube.com/watch?v=QqynKbj113M

    Я думаю это знак для всех проектов объединиться против такого стиля освещения городских игр и провести совместные акции направленные на информирование людей о пользе игр.

    И еще надо разработать общие для всех проектов требования безопастности к играм, усилить технический контроль за соблюдением ПДД (GPS-треккеры, лазерные измерители скорости), усились пропаганду честной игры.

  3. #3 by Ark on 03.05.2010 - 09:59

    НТВ всегда все показывало в негативе. Причем опять все перепутали .И Патрол и ИМ в Енке наверное таже не предполагали что их таким образом пропиарят.
    Хотя счет по перечисленным трагедиям 2-2 .Но при показе сюжета везде метки Ен .А вот если Онищенко за все это возьмется тогда будет полный алес. У него никогда ничего хорошего из всех затей не получалось. Хотя если будет все нормировано, то отвалится всякая мелочь без юр лиц. Скорее всего будет проще делать уровни, может наконец повысится безопасность. Ну и точно будет менее экстремальны уровни.
    Совместные акции между проектами не реальны. Я не могу представить Жука пожимающего руку ИМу.Акции возможны только локального масштаба если орги в городах нормально между собой общаются.Но таких городов не так уж и много.

  4. #4 by Данил on 03.05.2010 - 13:00

    да мутанты блин

  5. #5 by Александр on 03.05.2010 - 21:01

    хм. Схватчик, а какая «польза» от проектов? Просто интересно… Только без заливаний а-ля «а что — лучше пиво по подворотням пить?!»
    Каждый второй игрок курит, каждый пятый пьет на игре. Плюс у некоторых легкие наркотики типа «трава».
    А уж на закрытии накотить — милое дело….
    Давайте представим, что мы не знаем, что такое Энка и Дозор. Давайте составим представление о проектах по песням? … Ну как? Красивая картина? Ночные беспредельщики получаются…

  6. #6 by Схватчик on 03.05.2010 - 23:45

    Польза во всестороннем развитии личности. Эти люди потом сублимируют свои навыки в реальной жизни и создают уникальные коммерческие, социальные или образовательные проекты.

    В школе тоже были двоечники, которые курили за углом и прогуливали уроки. Но были и отличники, которые понимали что надо делать и из таких вырастали успешные люди.

    Так вот городские игры — это альтернативные образовательные проекты. В которых каждый замотивированный игрой человек, прокачивает свои физические, творческие или интеллектуальные навыки.

  7. #7 by Александр on 04.05.2010 - 15:50

    Да ладно?
    Из всех отличников прилично зарабатывают еденицы. А вот предприимчивые троечники обладая навыками выкручиваться, искать выходы и так далее — очень даже неплохо «поднялись».
    Даже в серьезных компаниях делают ставку не на отличника (хотя, это отдельная тема).
    Где там «альтернативные» проекты — я не знаю. Штабным — да — альтернатива и стимул узнавать что-то новое, работать с информацией, обрабатывать, компоновать и выдавать результат. А полю? Топтать педали и лазить по г*вну.
    Причем большинство не имеет навыков альпенизма/дайвинга, да что там — элементарных законов физики не все понимают! Если маятник качнуть в одну сторону — он обязательно прилетит в затылок! Да то же электричество….
    Орги не понимают, что когда они (орги) на локации — они проверяют всё, выверяют кажды шаг и осматриваются…. А когда на локе игрок — он тупо бежит на «метку», он не будет проверять трижды балку. Счет-то на минуты идет! На балке были люди (наверно) и она и его выдержит… Этот код в проводах уже брали, значит и с ним ничего не случится…. К сожалению, это не всегда так.

  8. #8 by =AV= on 04.05.2010 - 23:31

    На самом деле проблемам безопасности на играх недостаточно уделяется внимания в любом проекте. И сюжет имеет место быть, там тоже правда, только своя. Но и очевидные глупости, такие как то, что из-за игры погибли невиновные люди в дтп, пускать в эфир — как минимум показать свою недальновидность. Редактор, написавший текст к этому сюжету чма и говна. Пусть разберет каждый дтп с выяснением причин, кто куда спешил. Тупо…

    На Найтфесте 2009 Профессором (Схватка, Санкт-Петербург) была попытка провести лекцию по безопасности, хрен бы кто его послушал. Дискуссия поднялась слишком бурная и закончилась театром одного актера (кто был тот помнит). А на самом деле толковые вещи говорились там.

    О какой безопасности в Дозоре можно говорить, если большинство организаторов не понимает зачем они пишут в задании коды опасности. Перечисляя их списком к туче кодов на одном задании и не указывая при этом на локации непосредственно, где какой код (по номеру в этом списке) — они заставляют игроков выгадывать самим, где искать. Благо если стоперы ставят, так ведь чаще забывают про них, мол игроки сами не дураки — поймут что тут не надо лезть…

  9. #9 by Александр on 06.05.2010 - 15:35

    игроки-то не дураки, но азарт берет своё.
    В Смоленске около метки стоит КО. То есть, если тройка — сразу видно, что новому игроку туда лучше не лезть. А по-хорошему — на уровнях с опасными кодами должна быть агентура (просто наблюдатели).
    И совсем по-хорошему — нужно предупреждать скорую и выделять один лишний экипаж скорой и мчс на ночь игры. Но это утопия. Такое не реально без возведения ночных игр в статус спорта.

  10. #10 by Deathman on 06.05.2010 - 19:36

    Ээээ… У нас есть КО возле меток? оО?
    Возле кодов есть, возле меток — не видел.
    И вообще, думать надо головой… Хотя, это иногда не так просто…

  11. #11 by Vadik on 06.05.2010 - 21:24

    Ну ну. Играл в 3 всем известных проектах в 2 из них в обеих столицах. Без обид. В EN-ке и Дозоре на безопасность всем плевать. Неудивительно, что столько несчастных случаев. И странно, что кто-то здесь возмущается.

  12. #12 by Александр on 07.05.2010 - 14:17

    блин, Дэсман, я про это и говорю, что метка указывает на КО кода. Ну не возлеж кода писать («Поздравляю! вы взяли 3++++. Теперь думайте, как отсюда слезть!»))).
    Я писал — красная метка — жопа….. В смысле — тройка…

  13. #13 by Карина on 08.05.2010 - 13:20

    Vadik :Ну ну. Играл в 3 всем известных проектах в 2 из них в обеих столицах. Без обид. В EN-ке и Дозоре на безопасность всем плевать. Неудивительно, что столько несчастных случаев. И странно, что кто-то здесь возмущается.

    совершенно не согласна с вами…
    тоже играла в том и ином проекте… сейчас играю только в дозор, уж так сложилось…
    просто хочу сказать что игры как и люди разные, есть люди которые заведомо делают опасные игры, есть люди которые стараются сделать игру интересной не только за счёт экстрима но и за счёт сюжета, головоломок и т.д…

  14. #14 by шелмимо on 13.05.2010 - 12:31

    Цитата:

    ОПАСНАЯ РАБОТА
    Каждый день они выходят на работу чтобы умереть? Люди идут зарабатывать деньги, чтобы прокормить семью. Но вернутся домой не все.
    Лидером по смертям являются транспорт и связь. В первой половине 2008 года в этой отрасли погибло больше людей, чем за весь прошлый год — 188 человек (в 2007 году — 186 человек).

    Виновата в высокой смертности — «интернетизация». Монтерам приходится прокладывать интернет-кабели, отсюда — получение серьезных травм, смертельный исход. Они падают с высоты — в этом году их было 34. Нередко причиной смерти работника отрасли являются гнилые столбы линий электропередачи — от старости они подгнивают и падают, когда на них забирается работник, чтобы что-то починить. Чтобы сделать обывателям свет!

    Большое количество смертей в неопасной, казалось бы, сфере операций с недвижимостью. Много риелторов гибнут во время ДТП, разъезжая по городу по служебной надобности.

    Надо запретить Интернет и риелторов — иначе шквал смертей нас захлестнет и может быть вы не вернетесь завтра с работы.

  15. #15 by dmy3 on 14.05.2010 - 12:10

    шелмимо :
    Надо запретить Интернет и риелторов — иначе шквал смертей нас захлестнет и может быть вы не вернетесь завтра с работы.

    +1
    Ещё всех провайдеров на кол, а Джобса и Гейтса расстрелять к ебе…ям

  16. #16 by BUgay on 16.05.2010 - 19:18

    Александр, кто ты, если не секрет? Я так понял ты из Харькова, но чето я тебя идентифицировать не могу))

  17. #17 by Feralis on 01.06.2010 - 13:10

    НТВ как всегда сделали сюжет в своем стиле. Они сами решили, кто виновен, в этом русле и сняли.

    Буквально пару месяцев назад прихожу в гости к бабушке, она у меня в курсе, что я в Дозор играю, рассказываю ей про игры иногда. А она мне заявляет, что Дозор — это же секта. Что нас туда завлекают и что мы не можем уже из него уйти. Угадайте, откуда она это взяла?
    Праааавильно! По телевизору показали.
    Потом очень долго пришлось объяснять, что ни какая это не секта, что на этот экстрим я иду сама…

    Правильно кто-то уже написал, что даже риэлторы могут создать опасную ситуацию. Ну давайте теперь сядем по домам, закроемся от всего и от всех и будем жить долго и безопасно.
    Хотя…можно в ванной утонуть например.

    Мы ведь серьезно сами идем на эти опасные локации. Ну если не хочу я лезть за три плюсом — не полезу. Ни кто меня силой заставлять не будет. И даже когда бежишь по темному недострою, где п полу через каждый метр — дырка, все же под ноги стоит смотреть.

  18. #18 by Максим on 08.11.2010 - 16:14

    тупые твари!!!!! ненавижу СМИ , они даже не знают о чем говорят , про девушку которая молчит в тряпочку — блин я бы лично вшатал тому что придумывал весь текст и тому кто говорил. Все вцепились в наши игры , а про то что всякие гопо-нарики на 14-ках лётают людей сбивают в ошеломительных количествах это пофигу , про них молчат…

  19. #19 by Денис on 12.05.2011 - 22:00

    Первый раз вижу что СМИ так освещали Игры. Такое ощущение что кто-то где-то решился прибрать их к рукам

  20. #20 by Константин on 17.08.2011 - 00:59

    Правильно пусть лучше молодежь спивается и снюхивается скалывает подыхает от наркоты и алкоголя

Это не обсуждается.