В движке Encounter «промелькнуло» новшество


На прошедшей неделе на тестовом домене Энкаунтер появилась опция выбора игровой сети. Первыми на новшество в движке обратили внимание харьковские организаторы Encounter Dr.Evil и fluffy.

Выбор игровой сети QuestUa в движке Encounter

Выбор игровой сети QuestUa в движке Encounter

При авторизации в движке игрокам в качестве варианта игровой сети предлагалось выбрать «QuestUa». В обсуждении в живом журнале харьковские игроки предположили, что эта возможность может быть связана с готовящимся объединением игровых франшиз, либо иной формой их взаимодействия. Также высказывалось предположение, что новая опция введена в рамках подготовке к запуску RedQuest для украинской аудитории.

Темы на официальных форумах проектов c обсуждением нововведения были оперативно удалены модераторами, впрочем один из разработчиков Encounter успел объяснить произошедшее проделками Деда Мороза. Возможность выбора игровой сети также была убрана с демо-домена. Официальные представители проектов либо отказывались комментировать появления упоминания проекта Quest.Ua в движке Энкаунтера, либо заявляли, что не знают о происходящем.

Павел Гительман, один из организаторов RedQuest, сообщил QuestCentral, что это никак не связано с игрой от МТС. В то же время источник, близкий к проекту Quest.Ua, предположил, что объединение или продажа проекта более крупному может быть уместной в связи с проблемами технического развития украинского проекта. Выгоду от слияния может получить и Encounter — на украинском рынке игровая сеть чувствует себя не так уверенно, как местные проекты.

Тем не менее, появление возможности выбрать QuestUa в качестве игровой сети, может оказаться лишь шуткой программистов Encounter при внедрении новой функции.

Обсуждение на форуме Encounter, удаленное модераторами

Обсуждение на форуме Encounter, удаленное модераторами

,

  1. #1 by Regis on 18.12.2010 - 15:46

    Как по мне, полноценное слияние — исключено по группе причин. Это полностью «сдать» проект, не думаю, что орги квеста пойдут на такое. А вот какая-то система взаимодействия — скорее по технической части наиболее вероятна. Кроме прочего, у обоих движков есть уникальные возможности, которые, думаю, будут интересны обоим сторонам.

  2. #2 by Regis on 18.12.2010 - 15:48

    Кстати, в админфоруме Encounter сейчас опять подняли этот вопрос — ждем ответа. Ну, или удаления ветки обсуждения :)

  3. #3 by URAN on 18.12.2010 - 15:59

    уууууууууу!!!!!!! ааааааааааааа!!!!!!!! везде заговор!!!!!!!!!!!

  4. #4 by Grician on 19.12.2010 - 01:29

    Говорят на демо можно было войти под имеющимся логином Квеста…

  5. #5 by Александр on 20.12.2010 - 11:03

    Грициан, нельзя было.))) Я так пошутил над одним из харьковских оргов, но у меня не получилось войти.)

    ЗЫ: «объединение или продажа проекта более крупному может быть уместной в связи с проблемами технического развития украинского проекта» — мягко сказано… После ухода старого программиста был создан новый движок с кучей фишек и наворотов, но вот работает он как-то «по-дебильному»…

  6. #6 by Joker on 05.01.2011 - 03:30

    А теперь смотрим что, из этого получилось…
    http://quest.ua/

  7. #7 by bumbarash on 11.01.2011 - 22:11

    А теперь точно посмотрим что получилось:
    http://alchevsk.quest.ua/

    ИМХО: НЕ НРАВИЦЦА!

  8. #8 by littlebighugo on 21.01.2011 - 11:22

    А кто нибудь юзал про мобиквест? На хабре писали что это новая платформа. Есть какие-то квесты на ней?

    • #9 by ShtirliZ on 22.01.2011 - 22:29

      платформа для чего?

Это не обсуждается.