Archive for category Помощь организаторам

Итоги 2010 года. Часть вторая — межрегиональные игры.

Продолжая анализировать итоги ушедшего года, мы рассматриваем межрегиональные игры и фестивали. Несмотря на то, что в сравнении с регулярными играми межрегионалки – лишь капля в море, многие из них являются демонстрацией возможностей проектов и организаторов, своеобразными «витринами» игровой среды. В этом обзоре мы не стали подробно останавливаться на деталях событий 2010 года – о многих из них QC рассказывал в подробностях. Большее внимание было уделено общим тенденциям и прогнозам на будущее, с поправкой на то, что это прогнозы, а не предсказания.

Там есть еще »

Комментарии (5)

Итоги года 2010. Часть первая — пиар.

Этой статьей QuestCentral начинает подводить итоги уходящего года и давать прогнозы на наступающий 2011. Мы постараемся проанализировать основные тенденции, события и мероприятия в городских играх и предугадать, что нас ждет в недалеком будущем. Надеемся, что эти материалы помогут организаторам и владельцам проектов понять свои ошибки и принять правильные решения, в тех случаях, когда это еще не поздно.

Начнем, пожалуй, с наиболее заметной активности проектов – корпоративного пиара. В этой статье прогнозов практически не будет, потому что информационная политика – самое непредсказуемое в работе любой компании, в том числе и игровых франшиз. Тем не менее, мы постарались собрать максимум информации о том, кто и как рекламировал, агитировал и пиарил в 2010 году городские игры.

Там есть еще »

, , , , , , ,

Комментарии (17)

Православный Дозор

Многие организаторы стремятся расширить привычные рамки городских игр. Проводят игры для радиослушателей, студентов, воспитанников детских домов. Бывают вело-игры и игры для роллеров. В Смоленске на день Народного единства провели первую православную игру. Подробности об этом мероприятии QuestCentral узнал у Алексея Якушева, организатора DozoR в городе.

Там есть еще »

,

Комментарии (3)

Играем на ощупь. Осязаемые коды

Мы уже писали, как можно сделать код светящимся или написать так, чтобы его не стерли игроки. Сегодня пришло время кодов, которые игрокам не суждено увидеть.

Там есть еще »

, ,

Один комментарий

Фанатизм в городских играх: как это делается и кому это нужно?

ФАНАТИЗМ (от лат. fanaticus — исступленный) – 1) доведенная до крайней степени приверженность к каким-либо верованиям или воззрениям, нетерпимость к любым др. взглядам (напр., религиозный фанатизм)
2) В переносном смысле — страстная преданность чему-либо.

Почти любой игрок сталкивался с яростными спорами любителей одних и тех же игр под разными названиями. В интернете таких примеров – пруд пруди. Что заставляет взрослых, казалось бы, адекватных людей, становиться непримиримыми адептами коммерческих компаний (а именно ими является большинство игровых франшиз). Мы рассмотрим фанатизм в ночных играх на примере двух крупнейших проектов – DozoR и Encounter. Наверняка такое поведение встречается и среди игроков региональных проектов, но только этим двум удалось собрать десятки тысяч приверженцев в большом числе городов, поэтому их пример наиболее показателен.

Там есть еще »

Комментарии (20)

Мифы ночных игр. Безопасность.

Абрам, ты или крестик сними, или трусы надень.
Старый анекдот.

В последнее время безопасность на играх – одна из самых жарких тем на любом форуме и ресурсе, посвященном городским квестам. Это не удивительно, ведь не так давно впервые за смерть игрока к ответственности был привлечен организатор. Многие проекты и организаторы начали в срочном порядке вводить инструктаж по технике безопасности, разрабатывать руководства для игроков, принимать новые правила… Почему это происходит и есть ли в этом практический смысл?

Там есть еще »

, ,

Комментарии (20)

Новые правила DozoR

В правила игр проекта DozoR внесены изменения. В основном, они касаются правового статуса игры и ответственности игроков на опасных уровнях. Причиной правок стало решение ульяновского суда, о чем сообщается на официальном сайте проекта.

Там есть еще »

,

Комментарии (30)

Результаты сравнительного анализа игровых систем

Два с половиной месяца назад мы объявили набор участников сравнительного анализа движков, используемых игровыми проектами. Сбор информации завершен и сводная таблица готова.

Там есть еще »

, , ,

Комментарии (16)

Как зарегистрировать ИП организатору городских игр

Учитывая интерес многих организаторов к легализации своей деятельности, особенно возросший после ярко-негативного сюжета на НТВ, мы решили опубликовать краткое руководство для организаторов по регистрации ИП, предоставленное проектом Охота.

Там есть еще »

Комментарии (7)

Что организаторы получают от игр?

На сайтах крупных игровых проектов, в разделах для новых организаторов, городские игры представлены как источник стабильного высокого дохода. Так ли велики заработки авторов игр и что еще, кроме денег, получают они от своего занятия?

Там есть еще »

,

Нет комментариев