Archive for category Интервью

Схватчики спасали людей от пожара

Во время игры многих участников захватывает азарт, и они думают только о победе. Но это не мешает большинству из них оставаться чуткими к чужим проблемам и горю. Мы уже писали, как в Москве дозорные во время игры помогли роженице. А в ночь с 11 на 12 декабря в поселке Индустрия Коломенского района игроки местного Энкаунтера помогали людям спастись от пожара. Об этом происшествии рассказал Суслик, капитан команды [EN]joy.

Там есть еще »

Комментарии (2)

Египетский Дозор: отзыв участника

Несмотря на то, что курортная игра Дозора собрала всего 3 команды, она интересна и значима как явление. Вполне вероятно, что в следующем году и этот проект, и, возможно, другие, захотят повторить опыт совмещения игр с отпусками игроков. Для того, чтобы участники представляли, что их ждет на таких играх, а организаторы понимали потребности игроков и предвидели сложности, с которыми придется столкнуться, мы расспросили о прошедшей игре  Артема Зорикова, участника команды «Право руля».

Там есть еще »

,

Комментарии (2)

Православный Дозор

Многие организаторы стремятся расширить привычные рамки городских игр. Проводят игры для радиослушателей, студентов, воспитанников детских домов. Бывают вело-игры и игры для роллеров. В Смоленске на день Народного единства провели первую православную игру. Подробности об этом мероприятии QuestCentral узнал у Алексея Якушева, организатора DozoR в городе.

Там есть еще »

,

Комментарии (3)

Интервью с организатором одной из игр RISKni Fest

Еще одно межрегиональное игровое мероприятие, прошедшее этим летом – межпроектный RISKni Fest. Его организаторы звали игроков сыграть в разные игры и выбрать лучший проект. Подробности о фестивале рассказал КЦ руководитель проекта CityQuest, готовившего одну из игр, Ярослав Зорка.

Там есть еще »

Комментарии (10)

Интервью с автором межрегиональной игры от проекта GoRoD

С каждым годом игровые проекты, а также независимые организаторы, проводят все больше межрегиональных мероприятий, крупных и не очень. И если официальные игры той или иной игровой сети активно рекламируются среди «своей» аудитории, зарекомендовавшие независимые фестивали, вроде Найтфеста, также не нуждаются в дополнительных упоминаниях, то игры, проводимые небольшими региональными проектами, зачастую оказываются незаслуженно незамеченными. Чтобы исправить эту несправедливость хотя бы в отношении одного такого мероприятия, мы побеседовали с Андреем Дмитриевым, игроком проекта GoRoD и одним из авторов межрегиональной игры, которая состоится 11 сентября в Сергиевом Посаде.

Там есть еще »

Один комментарий

Интервью с организатором Схватки в Подольске

В последнее время проект Дозор постоянно находится в центре внимания. О нем чаще всего вспоминают в контексте безопасности на играх, но почти так же широко обсуждались изменения в правилах и конфликт в Москве. QuestCentral побеседовал с человеком, у которого есть свой взгляд на эти процессы, тем более что в недавнем прошлом он и его жена были организаторами проекта и были хорошо осведомлены о многих внутренних нюансах. На наши вопросы ответил Арк, организатор Схватки в Подольске.

Там есть еще »

,

Комментарии (6)

Интервью с автором главной игры NightFest 2010

Близится третий международный фестиваль НайтФест, и интерес к нему только возрастает. Самое время узнать подробности об играх, которые ждут участников из десятков городов. С вопросами о NightFest 2010 QuestCentral обратился к автору главной игры фестиваля, Андрею (Энди) Кирилину.

Там есть еще »

,

Комментарии (4)

Интервью с организатором QuestFest

В 2010 году игрокам не приходится скучать – чуть ли не каждую неделю проходят межрегиональные игры разного уровня. Некоторые уже успели порадовать участников и определить победителей. Мы взяли интервью у тульского организатора DozoR, Кудрявцева Андрея (известного также как KAA), который придумал и провел в начале мая межпроектный фестиваль QuestFest.

Там есть еще »

Один комментарий

DozoR по-украински.

Не секрет, что DozoR является самым копируемым брендом в мире городских игр. Обычно проекты-«последователи» выбирают схожее, но отличающееся название (Zona Dozora, ZoDoR и т.д.). Но есть и те, кто не скрывает родства с «официальным» Дозором – DozoR в Украине. QC взял интервью у Александра (Velvon), организатора этого проекта.

Там есть еще »

Комментарии (39)

RollerQuest: Игры на роликах.

В летнее время многие игроки больше времени посвящают активному отдыху, в том числе велосипедам и роликовым конькам. И если вело-квесты – не редкость, благо зона игры в этом случае сокращается незначительно, то с роликами все сложнее – в некоторых городах уехать куда-то кроме центральной улицы не получится. Поэтому организаторы находят другие решения, меняют правила, чтобы игрокам было реально выполнить задания игры.

Один из таких проектов – RollerQuest. Он пока молод и не имеет много участников, но, возможно, в будущем этот формат найдет своих поклонников. Подробнее о проекте КвестЦентралу рассказал Евгений Мирошниченко, организатор RollerQuest.

Там есть еще »

Комментарии (3)