Archive for category Советы игрокам

Фанатизм в городских играх: как это делается и кому это нужно?

ФАНАТИЗМ (от лат. fanaticus — исступленный) – 1) доведенная до крайней степени приверженность к каким-либо верованиям или воззрениям, нетерпимость к любым др. взглядам (напр., религиозный фанатизм)
2) В переносном смысле — страстная преданность чему-либо.

Почти любой игрок сталкивался с яростными спорами любителей одних и тех же игр под разными названиями. В интернете таких примеров – пруд пруди. Что заставляет взрослых, казалось бы, адекватных людей, становиться непримиримыми адептами коммерческих компаний (а именно ими является большинство игровых франшиз). Мы рассмотрим фанатизм в ночных играх на примере двух крупнейших проектов – DozoR и Encounter. Наверняка такое поведение встречается и среди игроков региональных проектов, но только этим двум удалось собрать десятки тысяч приверженцев в большом числе городов, поэтому их пример наиболее показателен.

Там есть еще »

Комментарии (20)

Голосование рублем в ночных играх — лучший способ повлиять на ситуацию

В конце мая в московском Дозоре назрел раскол. Команды выражали недовольство новыми правилами проекта. Игроки были против обязанности капитанов инструктировать игроков по технике безопасности и дублирования кодов с уровнем опасности 3 «безопасными» аналогами. А организатор, проводивший до этого игры, заявил игрокам, что его не устраивают условия работы с администрацией проекта и позвал команды в систему с аналогичным названием, но другим движком.

Там есть еще »

,

Комментарии (9)

Делаем DR-DR

В продолжение статьи »Как сделать игру, чтобы блин не был комом» QC публикует материал «Делаем DR-DR». Его авторы — также московские дозорные. Текст написан с некоторой долей иронии, что с одной стороны, облегчает восприятие, а с другой — позволяет наглядно увидеть возможные ошибки при подготовке игры. И, несмотря на принадлежность создателей статьи к одному из проектов, она во многом имеет отношение к авторам любых ночных игр.

Там есть еще »

Один комментарий

Программа DPS стала платной

Программа DozoR Positioning System, которая сейчас является официально поддерживаемой проектом DozoR, с апреля стала платной. Абонентская плата, взимаемая с команды, составляет 300 рублей в месяц, но при оплате за 3 месяца или полгода вперед предусмотрены скидки.

Там есть еще »

Комментарии (2)

Самые популярные шифровки заданий в одном месте

Чем разнообразнее загадки — тем интереснее игра. Зная это, хорошие организаторы часто прибегают к числовым, символьным и другим шифрам. Специально для игроков, которые ищут разгадки сложных заданий, и для организаторов, ищущих идеи, создан сайт, где собраны наиболее популярные нестандартные шифры и варианты загадок, используемых в городских играх. Там есть еще »

,

Комментарии (5)

Особенности национального квеста в зимний период

Что такое зима? Для школьников – каникулы с игрой в снежки и сооружением снеговиков; для студентов – горячая пора зачётов и экзаменов; для офисных работников – отпуска с катанием на лыжах или, наоборот, лежанием на теплых заморских пляжах. А для квестеров – замечательный повод проверить себя на прочность и померяться силами в финале сезона. Если же вы считаете зиму временем невыносимых холодов и снежных заносов и до сих пор сомневаетесь, стоит ли участвовать в квесте, то обязательно прочтите эту статью и убедитесь, что не так страшен поиск кодов в сугробах, как представляется из-под теплого пледа.

Там есть еще »

Комментарии (6)

Программа для отслеживания экипажей на карте

Еще одна программа, которая сможет помочь в реальном времени отслеживать экипажи команды — BattleTac. В отличие от тех, которые мы упоминали ранее, она не «заточена» именно под ночные игры, поэтому никакой функциональности, связанной с получением заданий, введением кодов в программе нет. Приложение собирает информацию о координатах всех участников команды и передает ее на «капитанский» интерфейс. Там есть еще »

Нет комментариев

DPS, программа для игроков экстремальных проектов.

Во время игр многие команды используют любые доступные средства. Поэтому рациями, GPS-навигацией и общекомандными чатами сейчас уже никого не удивишь. Те, кто играет на результат, пытаются оптимизировать все процессы в команде любыми способами.

Не так давно появилась программа, специально созданная для улучшения взаимодействия игроков в командах, участвующих в ночных городских играх. Она разрабатывалась для игры в DozoR, что легко прослеживается в ее названии – DozoR Positioning System. Вот ее краткое описание:

Там есть еще »

Комментарии (7)

Fair Play: Давайте играть честно!

В правилах любого проекта есть пункт о необходимости играть честно, часто этому посвящены целые разделы. А в чем именно заключается этот «Fair Play»? Об этом рассказывает статья, разместить которую разрешил ее автор, Евгений Шапошников (air). В материале есть несколько моментов, имеющих отношение к проекту, для игроков которого Евгений первоначально писал статью, но это не отнимает у нее универсальности и применимости к любым городским играм.

Там есть еще »

Комментарии (5)

Реакция на критику: признаки плохого организатора

Никто не застрахован от ошибок. Поэтому бывает, что после, казалось бы, отличной игры, все равно появляются недовольные и начинают критиковать организаторов. Это могут быть указания на конкретные ошибки или общее недовольство, обычно выражающееся в неприятных для создателей словах «игра — вагон» (порядок букв изменен). То, как автор реагирует на негативные мнения игроков, во многом характеризует его организаторские качества.

Там есть еще »

Нет комментариев