Archive for category Свободные форматы

RollerQuest: Игры на роликах.

В летнее время многие игроки больше времени посвящают активному отдыху, в том числе велосипедам и роликовым конькам. И если вело-квесты – не редкость, благо зона игры в этом случае сокращается незначительно, то с роликами все сложнее – в некоторых городах уехать куда-то кроме центральной улицы не получится. Поэтому организаторы находят другие решения, меняют правила, чтобы игрокам было реально выполнить задания игры.

Один из таких проектов – RollerQuest. Он пока молод и не имеет много участников, но, возможно, в будущем этот формат найдет своих поклонников. Подробнее о проекте КвестЦентралу рассказал Евгений Мирошниченко, организатор RollerQuest.

Там есть еще »

Комментарии (3)

Нестандартные игры: Охота домой.

В Саратове готовится вторая игра в формате Охота домой.

Представь, что ты просыпаешься где-то в незнакомом городе, в степи или даже в дремучем лесу. С собой – только самое необходимое, рядом – несколько хороших друзей. Немного хочется есть, чуть больше – спать, но больше всего  охота домой.

Там есть еще »

, ,

Комментарии (2)

Формат: Хард (Охота Хард)

Суть игры.

Задача игроков – собрать как можно больше кодов за время игры. Найденные коды вносятся в игровой лист и дублируются организаторам по ICQ. Побеждает команда, нашедшая максимальное количество кодов за минимальное время. Основной особенностью формата является высокая опасность взятия кодов, как физическая, так и административная (охраняемые, общественные, стратегические объекты). В связи с этим используется механизм прохождения с одновременной выдачей всем командам списка локаций с точными указаниями расположения кодов. Во-первых, это уравнивает игроков в возможности прохождения уровней, которые могут быть сняты из-за охраны – каждая команда сама определяет, куда поехать в первую очередь. Во-вторых, игроки точно знают, где искать коды, поэтому не создают лишней суеты на уровнях, а организаторам нет необходимости расставлять метки, привлекающие нежелательное внимание посторонних. Там есть еще »

, ,

Комментарии (2)