Encounter развлек студентов Сорбонны перед учебным годом


С 25 сентября по 5 октября 2009 года студенты легендарного парижского университета Сорбонны приняли участие в Игровой трилогии Encounter. Это новое молодежное времяпрепровождение было с успехом экспортировано в Европу.

Каждый  приличный университет  мира традиционно  отмечает новый учебный  год. В российских вузах проводят Дни первокурсника, празднуют шумно и со всем концертно-КВНовским размахом, а во Франции, например, приято устраивать Недели интеграции по этому поводу.

В начале октября первокурсники университета Сорбонны провели такую Неделю как  на вполне серьезных и официальных  лекциях, конференциях, встречах с руководством и профессорами, так и подчас не очень серьезных, но крайне захватывающих игр — «Мозговой штурм», «Фотоохота» и «Схватка», которые были организованы проектом Encounter. Игровое путешествие началось для французов  в виртуальном пространстве, где в течение трех часов к ряду они испытывали свой интеллект на предмет истории своего родного университета.

На следующих  три дня организаторы пригласил их выйти с фотоаппаратом на парижские улицы и пофантазировать, какой станет их новая парижско-студенческая жизнь. Проявив совсем не любительские «фотоспособности», молодые парижане создали не одну галерею романтичных, красочных фантазий на заданную тему.

А после  и вовсе окунулись в мир  настоящих приключений в формате «Схватки».

Ровно в 20:30 по местному времени около 70 молодых  парижан собралось на площади  Сорбонны в самом сердце знаменитого  Латинского квартала, чтобы услышать еще не совсем греющее сердце, но многообещающее: «Привет! Мы приехали из Минска! И хотим подарить Вам увлекательный мир приключений!»

Около пяти часов бегали ребята по городу: считали башни на куполе Пантеона; вылавливали красные колбы из фонтана Сен-Мишель; общались с агентом-художником, которого искали по запутанным узким улицам старого города; сочиняли стихи возле Собора Парижской Богоматери; и спускались, казалось, почти на дно Сены за магическим кодом… На роликах, скейтах и велосипедах мчались по Парижу десятки восторженных студентов, рвались к победе в первой парижской Схватке, чтобы с гордостью носить тёмно-зелёную майку лидера. За игру они успели раззнакомиться и подружиться, весело провести время, лучше узнать не родной для многих город и о  том, что где-то в паре тысяч километров от Франции начинается зона покрытия активных городских игр, которые уже объединили своей идеей молодежь России, Украины, Беларуси.

  1. #1 by Александр on 27.10.2009 - 22:02

    Круто. В этом мне Энка нравится — большая чем у Дозора гибкость и и желание развиваться.. А Алесь, кажется, давно на все забил и подсчитывает все более иссякающие потоки бабла…. (что это я все время о бабле-то?… А?))

  2. #2 by Один из оргов Лайта on 28.10.2009 - 01:18

    Александр :
    Круто. В этом мне Энка нравится — большая чем у Дозора гибкость и и желание развиваться.. А Алесь, кажется, давно на все забил и подсчитывает все более иссякающие потоки бабла…. (что это я все время о бабле-то?… А?))

    гы.

  3. #3 by Иван on 11.11.2009 - 12:32

    Солидарен

Это не обсуждается.